пн-пт 11.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00
Крагморта

Крагморта

  • Производитель: Мир Хобби
  • Модель: Крагморта
  • Бонусные баллы: 16
  • Наличие: Предзаказ
550 грн.
Цена в бонусных баллах: 550

Настольная игра Крагморта – юмористическая фентезийная игра для компании, желающей весело провести время и немного подурачиться. Новая встреча с ужасным Ригором Мортисом, знакомым многим по игре Да, Темный Властелин!, обещает быть такой же ужасно веселой, ведь создателям новой игры удалось сохранить атмосферу черного юмора и феерического раздолбайства.

Заглянем внутрь?

Заглянем и увидим игровое поле, 8 Гоблинов, 8 жетонов Гоблинов, 6 жетонов Телепортов, 6 жетонов Книжных полок, 1 жетон рабочего стола, 58 карт Движнения, 24 карты Испепеляющего Взора, 18 Книг Магии, правила игры и самого Ригора Мортиса.

В чем суть игры?

В отличие от игры Да, Темный Властелин! здесь вам не придется импровизировать и выдумывать небывалые истории. Теперь вам и другим бестолковым гоблинам – слугам Темного Властелина – предстоит проникнуть в его библиотеку. Да не просто проникнуть, а еще и разжиться магическими книгами.

 

Игровое поле представляет собой план библиотеки. Компания от 2 до 8 гоблинов по клеткам пробирается к столу Темного Властелина с помощью карточек Движения, которые бывают двух типов. С помощью одних вы можете передвинуть своего гоблина, а вторыми – переместить самого Ригора Мортиса. И если вы решили, что перемещать великого архимага надо только для того, чтобы освободить себе дорогу, вы слишком добры и наивны :) Как и в первой игре серии, ваша задача – подставить товарища! Направить Темного Властелина на другого гоблина – что может быть приятнее?! А еще можно вытолкать другого игрока – на одной клетке может стоять только один гоблин – прямо пред светлы очи Ригора Мортиса. Понятое дело, Темный Властелин не сильно обрадуется, встретив кого-то из своих слуг, шатающимся по библиотеке, и тогда не избежать Испепеляющего Взора!

 

Вот тут заканчивается тактика и стратегия – как пройти из точки А в точку Б с наименьшими потерями – и начинается чистое и незамутненное веселье. Ведь карточка Испепеляющего Взора в этой игре не просто изображение этого самого взора, а наказание для проштрафившегося гоблина.

 

Наказания Ригора Мортиса, как и ловушки, в которые попадает незадачливый искатель приключений, – ужасно веселые колдунства. И чем ужасней для вас, тем веселей окружающим! Ведь до конца игры вы так и останетесь заколдованным каким-нибудь заклятием вроде «Руки-крюки» (Сожми и не разжимай кулаки) или «Скрежет Зубовный» (Можешь говорить, но не разжимай зубы!). Согласитесь – окружающим вас гоблинам трудно будет удержаться от смеха. Впрочем, известно, что хорошо смеется тот, у кого «Рот нараспашку» (Держи рот все время открытым). Рано или поздно все участники игры испытают на себе то или иное заклятие, а многие – и не один раз. Так что, чем дальше, тем веселее!

 

Игра заканчивается после того, как кто-то из неудачливых гоблинов соберет коллекцию из четырех Испепеляющих Взоров или все Магические Книги будут удачно потырены из библиотеки.

 

Побеждает игрок, набравший наименьшее количество Испепеляющих Взоров. При равности этого показателя победителем становится гоблин, стащивший больше всего Магических Книг.

Важно!

Желая расширить круг потенциальных покупателей, производитель указывает количество игроков: от 2 до 8. Практика показывает: играть вдвоем, конечно, можно… но не стоит.

Чтобы получать удовольствие от игры, пробираться в библиотеку Ригора Мортиса надо в компании не менее четырех гоблинов :)

Кому понравится игра?

Настольная игра Крагморта поднимет настроение и развеселит как детскую компанию (не дошкольников, конечно, а чуть постарше), так и молодежную. А при наличии чувства юмора у вашего директора и главного бухгалтера – можно захватить игру и на корпоратив :) Запрещается играть лишь поздно ночью – своим смехом вы можете разбудить соседей!

 

 

 

Купить настольную игру Крагморта в Киеве и с доставкой по Украине легко и быстро в магазине Игродол:

- по телефонам: (050) 209-08-08, (097) 643-82-73;

- на сайте: кнопка "Купить"; затем открыть Корзину и оформить Ваш заказ.

Характеристики
Тип игры веселая игра для компании
Возраст 8+
Количество игроков 2-8
Продолжительность игры 30-45 мин.
Язык русский

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

, Игры для вечеринок, Фантастические, Юмористические, Русский, 12-99, 8-11, школьникам, 2-6, 6 и больше, Обычная (30-90),