пн-пт 11.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00
Манчкин Ктулху

Манчкин Ктулху

  • Производитель: Мир Хобби
  • Модель: Манчкин Ктулху
  • Бонусные баллы: 13
  • Наличие: Предзаказ
425 грн.
Цена в бонусных баллах: 425

Игра Манчкин Ктулху

Стив Джексон и Джон Ковалик подарили (и продолжают дарить!) миру серию игр Манчкин, которая мгновенно и повсеместно завоевала популярность благодаря своему добродушному цинизму и активному взаимодействию игроков.

 

Если вы еще не знакомы с играми этой серии, вам будет интересно и полезно прочитать описание оригинальной настольной карточной игры Манчкин.

В чем суть игры?

Основной игровой механизм не изменился: Двери в одну стопку, Сокровища – в другую, по две карты в руки, и – вперед. Мочим монстров, чистим нычки, подставляем товарищей.  Набираем уровни за победу над монстрами, продажу шмоток и просто так, в обход правил :)

Фиксируем текущий уровень мелочью, спичками или специальным счетчиком уровней.

 

В настольной игре Манчкин Ктулху игрокам предстоит вышибать двери в иные миры, сражаться с древними богами и прочей нечистью, порожденной неуемной фантазией Лавкрафта и переосмысленной Стивом Джексоном!

 

Манчкин Ктулху – игра, в которой нет рас, все манчкины – люди-человеки: Сыщики, Монстробои, Профессоры и Культисты.

 

Сыщик перед тем, как открыть Дверь, может тайно с ней ознакомиться и при желании забрать себе, обменяв на три карты с руки, а победа над монстром в фазе «Ищу неприятности» принесет Сыщику на одно сокровище больше.

 

Монстробои в бою против монстров 10 и меньшего уровня получают бонус плюс 2, зато встреча с монстром 16 и выше уровня, ведет к штрафу минус 2. И где справедливость? А нет ее! :)

 

Профессор может быстро и неожиданно прокачать своего персонажа – если в конце своего хода Профессор оказывается манчкином с наименьшим уровнем, он может получить уровень за каждые три сброшенные карты. Также уровень полагается Профессору после удачной смывки от монстра, непотребством которого была смерть.

 

Культисты – особый класс. Стать Культистом легче, чем персонажем любого другого класса, ведь в колоде целых шесть карточек этого класса. Вот выйти из «дружных» рядов последователей Культа гораздо сложней – вы не можете перестать быть Культистом по своей воле. А если вы единственный Культист в игре, то и любые другие карты не могут вывести вас из этого класса. Если в игре остается только один не-Культист, он тут же получает уровень. И, кстати, этот уровень может быть победным.

И еще одно свойство этого класса – если все игроки за столом стали Культистами, игра заканчивается. Побеждает самый на этот момент многоуровневый манчкин.

 

Среди множества разнообразных монстров, от безобидного Г.Ф.Манчкрафта до самого Великого Ктулху, есть и особый вид – готы. Ничего готичненького у этих монстров нет. Зато есть в их названии окончание «-гот» и способность приходить друг другу на помощь.

 

И если вы действительно бесстрашный укротитель потусторонних сил, попробуйте смешать игру Манчкин Ктулху с классическим Манчкиным или/и любой другой игрой серии! Профессор-Дварф, изучивший кунг-фу Пляшущей макаки? Рискнете попробовать? :)

Важно!

Ограничения по возрасту – исключительно индивидуальны. Если ребенок уже умеет не отождествлять себя и персонажа игры, значит, он не ребенок уже, а потенциальный манчкин. Иначе может возникнуть обида на взрослых, которые не пришли на помощь в игровой ситуации, или хуже того – помешали в бою.

Кому понравится игра?

Не обидчивым, азартным людям с чувством юмора. Любителям серии Манчкин и творчества Говарда Филипса Лавкрафта!

Содержимое коробки:

  • игровые карточки – 168 шт.
  • игральный кубик – 1 шт.
  • правила игры на русском языке

 

 

Купить настольную игру Манчкин Ктулху в Киеве и с доставкой по Украине легко и быстро в магазине Игродол:

- по телефонам: (050) 209-08-08, (097) 643-82-73;

- на сайте: кнопка "Купить"; затем открыть Корзину и оформить Ваш заказ.

Характеристики
Тип игры веселая и азартная игра для компании, подставы, юмор, прокачка персонажа
Возраст 10+
Количество игроков 3-6
Продолжительность игры 30+
Язык русский

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

, Фантастические, Юмористические, Русский, 12-99, 2-6, Обычная (30-90),