пн-пт 11.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00
Космонавты (Kosmonavts)

Космонавты (Kosmonavts)

0 грн.

Настольная игра Космонавты – увлекательная семейная игра-гонка, в которой вы примете на себя управление космическим кораблем и стартуете с Земли, чтобы посетить другие планеты Солнечной системы и первым вернуться домой.

Заглянем внутрь?

В коробке с игрой вы найдете все необходимое для увлекательного космического путешествия: игровое поле с изображением Солнечной системы; четыре персональных поля-корабля; жетон инструктора; 48 кубиков обычного топлива и 16 кубиков гипертоплива; 12 кубиков энергощитов, один лист с наклейками; четыре фишки кораблей, девять фишек планет и кометы; четыре фишки игроков; 30 карточек событий и 16 карточек секретных Миссий; 36 жетонов посадки, которые дают Победные Очки за приземление на планеты и комету; правила игры.

В чем суть игры?

В настольной игре Космонавты игрокам предстоит принять участие в грандиозной космической регате, посетить 7 планет Солнечной системы и вернуться на Землю.

 

В начале игры игроки по очереди располагают фишки планет на их орбитах, таким образом стартовые позиции в каждой игре будут отличаться. Затем, на каждой планете выставляем стопочкой четыре жетона с Победными Очками - от 1ПО внизу стопки до 4ПО вверху. За эти Победные Очки нам и предстоит побороться. Посещая планету, игрок забирает себе верхний жетон. Так что, чем раньше вы посетите планету, тем больше ПО уйдет к вам в актив.

 

Впрочем, у каждого космонавта в рукаве на руках есть еще по три карточки с секретными заданиями, которые дают возможность заработать дополнительные ПО.

Он сказал «Поехали!»

Разработчики игры Юрий Гагарин Ямщиков и Надежда Пенкрат придумали очень интересную и, что немаловажно, достоверную механику перемещения космического корабля в безвоздушном пространстве.

 

Топливом в игре служат желтые (обычное топливо) и красные (гипертопливо) энергокубы. Заправляемся под завязку и – вперед. Чтобы корабль начал движение, вам надо переместить энергокуб (от 1 до 3 за ход) из своего топливного бака на розу направлений, которая представляет из себя изображение вашей ракеты, окруженное шестью гексами. На какой гекс вы размещаете энергокуб – в том направлении и передвигается ваша ракета на игровом поле. Ставите два кубика энергии – ракета перемещается на два деления в заданном направлении, три кубика – на три деления.

Тормози!!!

В космосе пространство у нас безвоздушное и силы трения нет. Импульс, который мы даем кораблю, действует не только в текущем ходу. И на следующий ход мы продолжаем движение в заданном направлении, пока не затормозим. Для торможения переносим из топливного бака горючее на противоположную сторону розы направлений.

Основы навигации освоены – вперед в погоню за планетами!

Кстати, погоняться за планетами действительно придется – ведь фишки планет не стоят на месте, а движутся по своим орбитам!

 

Так что в расчетах, куда и с какой скоростью лететь, не забывайте учитывать, что в конце каждого хода планеты смещаются на одно деление по орбите. Что немного осложняет жизнь космонавтам-новичкам. Зато опытные космонавты этому только рады – ведь, приземлившись на планете и забрав себе жетончик с ПО, вы можете не только дозаправиться, но и, оседлав планету, проделать часть маршрута на ней :)

 

На игровом поле есть опасные зоны – пояс астероидов и пространство, прилегающее к Солнцу. Заканчивая ход в таких зонах, игрок вынужден расплачиваться защитным щитом. Если же все три щита уже израсходованы или случилось другое фатальное происшествие – ваш корабль вылетел за пределы Солнечной системы или врезался в Солнце, вас ожидает эвакуация к последней посещенной планете, откуда вы продолжите свое путешествие.

Структура хода

Каждый ход состоит из четырех фаз:

 

1. Фаза событий

Игрок с переходящим званием Инструктора, выбирает одну из трех открытых карточек случайных событий, которая влияет на всех игроков в этом ходу.

Карточки могут сместить все корабли в заданном направлении, добавить топливо в бак или заставить приземлиться на ближайшей планете, дать возможность использовать дополнительный энергокуб или запретить корректировку курса.

 

2. Фаза отдачи приказов

Перемещаем топливо из бака на розу направлений

 

3. Фаза полета или дозаправки

Летим в заданном направлении или заправляемся горючим, если находимся на планете.

 

4. Фаза движения планет и кометы

Кому понравится игра?

Настольная игра Космонавты – отличная семейная игра, с которой вы не только увлекательно проведете время, но восполните образовательный минимум (Земля движется вокруг Солнца, а не наоборот:) и потренируете пространственное воображение. Игру Космонавты можно рекомендовать как для детей, начиная с 8-10 лет (прямого конфликта между игроками нет, а вычисления движения только на первый взгляд кажутся сложными), так и для взрослых игроков. Отдельно следует упомянуть высокое качество игровых компонентов – разработка российских авторов была издана в Германии португальским издательством.

 

 

Купить настольную игру Космонавты в Киеве и с доставкой по Украине легко и быстро в магазине Игродол:

- по телефонам: (050) 209-08-08, (097) 643-82-73;

- на сайте: кнопка "Купить"; затем открыть Корзину и оформить Ваш заказ.

Характеристики
Тип игры игра-гонка
Возраст 8+
Количество игроков 2-4
Продолжительность игры 60+
Язык русский

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

, Стратегические, Фантастические, Русский, 12-99, Семейные игры, 8-11, школьникам, 2-6, Обычная (30-90),