пн-пт 11.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00
Спартак. Кровь и песок

Спартак. Кровь и песок

0 грн.

Настольная игра Спартак. Кровь и песок - стратегия основанная на популярном одноимённом телесериале американского кабельного телеканала Starz. Впрочем, игра получила известность не только из-за раскрученной франшизы, но и благодаря интересному и азартному игровому процессу.  Спартак. Кровь и песок - игра, в которой Вам предстоит взять на себя роль Доминуса — главы одного из влиятельных Домов города Капуи, времён существования Римской Империи. Каждый из Домов любой ценой борется за власть и влияние, в ход вступают разнообразные политические интриги, подкупы и, конечно, ставки на гладиаторских боях. 

Заглянем внутрь?

В коробке с игрой уважаемые Доминусы найдут все необходимые средства, которые понадобяться для упорной и увлекательной борьбы за власть и влияние - игровое поле, 62 карточки рынка, 104 карточки интриг, четыре карточки Домов, жетоны (148 штук), кубики (26 штук), четыре фигурки гладиаторов и правила игры на русском языке.

В чем суть игры?

В настольной игре Спартак. Кровь и песок игрокам предстоит бороться за очки влияния. Игра сочетает в себе элементы экономических стратегий, динамику и конкуренцию игр с прямым взаимодействием.

 

 

Ход состоит из нескольких фаз

 

1. Фаза подготовки

В эту фазу лечим раненых гладиаторов и подбиваем финансовый баланс - рабы приносят прибыль, а на содержание гладиаторов предстоит раскошелится. Выплачиваем разницу в банк или, если не хватает денег, прощаемся с кме-то из своих гладиаторов.

 

 

2. Фаза Интриг

 

Как понятно из названия, в этой фазе будем интриговать! Игроки могут угрожать, требовать, просить, обещать, обманывать, подкупать, договариваться о  сотрудничестве. Каждый Доминус может поступать в этой фазе в меру своей испорченности - никаких правил тут нет, хе-хе.

 

Также, в этой фазу игроки могут использовать специальные способности своего дома, своих рабов или гладиаторов. А также просто скинуть ненужные карты интриги за деньги.

 

 

3. Фаза Рынка

 

Сначала на Свободном рынке игрокам предстоит продавать, покупать или же обмениваться своим Имуществом с другими игроками или продавать его в банк. 

 

После чего начинается Аукцион - из колоды Рынка тянутся четыре карточки и выкладываются рубашкой вверх. Карточки по очереди открываются и в режиме аукциона с тайными ставками (игроки одновременно в закрытую предлагают определенное количество золота) данное Имущество обретает нового владельца. 

 

Затем начинаются торги за право стать Распорядителем Игр. Должность не только почётная (добавляет одно очко влияния), но и полезная - Распорядитель Игр будет выбирать участников схватки.

 

 

4. Фаза Арены

 

Распорядитель Игр выбирает двух игроков (может вызваться и сам). Не хотите вступать в схватку с заведомо более сильным противником? Теряете одно очко влияния.

 

Когда бойцы определены, все Доминусы могут делать ставки на результат боя. Это может быть победа одного из гладиаторов, травма или смерть.

 

Само сражение бойцов происходит с помощью кубиков. Во время боя игрок может совершать два действия - Атаковать и Двигаться - в любой последовательности. Можно сначала приблизиться, а затем попытаться нанести удар, или наоборот - сначала атаковать, а затем отскочить, в надежде избежать контратаки. Скорость бойца определяется синими кубиками - чем меньше скорость, тем меньше шансов на победу.

 

После боя победитель получает одно очко влияния, выплачиваются деньги по ставкам, а Распорядитель Игр решает судьбу выжившего проигравшего. После этого начинается новый ход.

 

 

Игра продолжается, пока один из Доминусов не наберёт двенадцать очков влияния на конец фазы интриг или фазы арены.

 

 

В ближайшее время компания "Звезда" выпустит и русскую локализацию первого дополнения к игре "Спартак. Кровь и песок".

Кому понравится игра?

Настольная игра Спартак. Кровь и песок - в первую очередь заинтересует любителей игр с прямым взаимодействием. Изощренные интриги и бои не очень подойдут для семейных посиделок с детьми, но придутся по душе более опытным, игрокам. По крайней мере тем из них, кто не я вляется принципиальным противником наличия в игре кубиков, в качестве генератора случайных чисел :) Спартак. Кровь и песок - игра атмосферная, психологическая и азартная, в то же время сильно зависит от компании. Чем сильнее каждый игрок нацелен на победу - тем интересней пройдет игра.


Купить настольную игру Спартак. Кровь и песок в Киеве и с доставкой по Украине легко и быстро в магазине Игродол:

- по телефонам: (050) 209-08-08, (097) 643-82-73;

- на сайте: кнопка "Купить"; затем открыть Корзину и оформить Ваш заказ.

Характеристики
Тип игры стратегия с прямым конфликтом
Возраст 12+
Количество игроков 3-4
Продолжительность игры 120+
Язык русский

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

, Стратегические, Экономические, Исторические, Русский, 12-99, 2-6, Долгая (от 90),