пн-пт 11.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00
Пан Будинок (Mr. House)

Пан Будинок (Mr. House)

  • Производитель: Granna
  • Модель: Пан Будинок (Mr. House)
  • Бонусные баллы: 21
  • Наличие: Предзаказ
699 грн.
Цена в бонусных баллах: 699

Настольная игра Пан Будинок (Mr. House) - напряженная экономическая игра на строительную тематику от польской компании Гранна. Пан Будинок - игра среднего уровня сложности, в которой игрокам предстоит тщательно планируя следующий ход, нанимать строителей, закупать стрйматериалы, получать документацию, чтобы в конечном итоге построить самый дорогой дом!

Заглянем внутрь?

В коробке с игрой вы найдете двустороннее игровое поле и множество игровых элементов - 40 крыш и 40 стен, 12 дверей, 24 окна, 16 труб, 15 карт привилегий, 28 карт строителей, 12 карт кредита, маркер раундов, 4 двусторонних поля игроков, 20 фишек движения, 4 жетона документации, по 25 элементов дерева и металла, по 20 элементов кирпича и цемента, 12 фишек игроков (по три фишки для игрока), шесть ценников, 20 жетонов монет, лист с наклейками и правила игры.

В чем суть игры?

В коробке с настольной игрой Пан Будинок вы фактически приобретаете сразу две экономические игры - двустороннее поле позволяет сыграть в Базовый вариант и в вариант для Экспертов. И отличия в этих двух вариантах довольно значительные. Базовый вариант игры предназначен для игры в семейном кругу с детьми и для начинающих игроков. Опытным же игрокам можно сразу играть на уровне Эксперт.

 

В базовом, семейном, варианте игры вам предстоит построить дом. И чем большего размера дом и с большим количеством элементов у вс получится - тем ближе вы к победе.

 

Игра длится 6 раундов и каждый раунд состоит из нескольких фаз.

 

Для начала отправимся за покупками.

Игроки по очереди выставляют по одной своей фишке движения на одном из зданий игрового поля. Затем, также по очереди выставляем по второй фишке и так далее, пока все пять фишек движения не окажутся на игровом поле. При этом фишки движения имеют разный номинал (0, 1, 1, 2, 3), который укажет на количество товаров, которые вы можете получить.

 

Свой поход за покупками стоит заранее спланировать - если первую фишку можно поставить на любое здание, то последующие - только на здание соседнее с тем, на котором уже есть ваша фишка.

 

Разные здания позволяют приобрести разные стройматериалы, нанять рабочих, получить разрешительную документацию на строительство или получить денежку в банке (которую можно обмениять на луюбой строительный ресурс).

 

Все покупки переносим к себе на склад.

 

Затем формируем из купленных стройматериалов группы, соответствующие тем или иным элементам домов (стены, окна, двери, крыши и трубы). Вот только автоматически собрать из стройматериала ту или иную часть дома у вас не получится. Придется кинуть кубик. Шанс выкинуть удачный результат можно немного увеличить, если вы смогли нанять работников, но совсем исключить фактор случайности это не помогает.

 

Всем, кто ждал от игры большей экономической составляющей - предлагаю сразу играть в экспертный уовень. Тут все интересней. Зависимости от кубика нет. Планировать нужно не только закупки, но и очередность хода и финансовые траты.

 

На уровне Эксперт игроки получают стройматериалы не автоматически, а должны оплатить свою покупку деньгами. При нехватке финансов, игкрок автоматически получает кредит, вот только непогашенные кредиты в конце игры принесут вам штрафные очки.

 

К вашим услугам поле ярмарка - здесь можно получить карточки привелегий. С их помощью можно внести улучшения в свою постройку. В Офисе теперь можно не только получить документы на стоительство, но и использовать альтернативные возможности - улучшить качество своей постройки или получить деньги.

 

Также в экспертном уровне у игроков появилась возможность побороться за очередность хода.

 

Одним из несомненных достоинств игры Пан Будинок является наличие двух уровней сложности - даже новички вполне смогут освоить базовый уровень, а со временем, перейти на уровень эксперт, и познакомиться с миром современных экономических игр.

 

Правила игры на украинском языке

 

 

Купить настольную Пан Будинок в Киеве и с доставкой по Украине легко и быстро в магазине Игродол:

- по телефонам: (050) 209-08-08, (097) 643-82-73;

- на сайте: кнопка "Купить"; затем открыть Корзину и оформить Ваш заказ.

 

Характеристики
Тип игры экономическая стратегия
Возраст 10+
Количество игроков 2-4
Продолжительность игры 30+
Язык украинский

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

, Экономические, Украинский, 12-99, Семейные игры, 8-11, школьникам, 2-6, Обычная (30-90),