пн-пт 11.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00
Ticket to Ride. Северные страны (Билет на поезд) рус

Ticket to Ride. Северные страны (Билет на поезд) рус

  • Производитель: Мир Хобби
  • Модель: Ticket to Ride. Северные страны (Билет на поезд) рус
  • Бонусные баллы: 45
  • Наличие: Предзаказ
1495 грн.
Цена в бонусных баллах: 1495

Настольная игра Ticket to Ride: Северные страны (Билет на поезд) рус. - русская локализация увлекательной семеной игры на прокладывание железнодорожных маршрутов Ticket to Ride Nordic Countries.

Ticket to Ride: Северные страны (Nordic Countries) рус. - игра из популярной серии Билет на поезд, которая была специально разработана для игры небольшим составом в 2-3 человека, и предлагает заняться развитием железнодорожного сообщения на карте со странами Северной Европы -Финляндией, Швецией, Норвегией и Данией.

Заглянем внутрь?

В коробке с игрой вы найдете все необходимое для увлекательной игры - игровое поле (карта Северной Европы), 120 пластиковых вагончиков, 110 карт поездов и 14 карт локомотивов, 46 карт маршрутов, бонусная карта - "Путешественник" - за прохождение наибольшего числа маршрутов, 3 фишки для подсчета очков, а также правила гры на русском языке.

В чем суть игры?

Региональный вариант популярной игры Ticket to Ride с картой стран Северной Европы, который был выпущен компанией Days of Wonder для реализации в Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании, вызвал интерес по всему миру. Осенью 2008 года вышли повторные издания Ticket to Ride: Nordic Countries, но на этот раз на английском, французском и немецком языках. Тираж англоязычного издания был распродан в первые несколько недель.

 

Как и в других играх серии нам предстоит собирать карты вагонов и с их помощью прокладывать маршруты между близлежащими городами, выставляя на карте вагончики своего цвета, и набирая за каждый маршрут победные очки.

 

При этом не забываем и о картах маршрутов - секретных заданиях каждого игрока. Секретные задания предполагают создание в течении игры маршрутов между городами отдаленными. Проложили маршрут - получили награду, не получилось - получаете штраф.

Отличия от других игр серии

Ticket to Ride: Северные страны (Nordic Countries) рус. смогут играть только два-три человека.

 

В Северных странах у игроков не будет ограничения на количество локомативов, которые можно взять в открытую. Правда  использовать локомотивы теперь вы сможете только на паромах и в туннелях.

 

Туннели строятся так же как в Европе - вам может потребоваться сыграть дополнительные карты вагонов того же цвета. А для того чтобы проложить паромный маршрут вместо локомотива можно сыграть три любые карты вагонов.

 

Ticket to Ride: Северные страны (Nordic Countries) рус. впервые появились такие виды перегонов, как цветные паромы и параллельные дороги разной длины.

 

Дополнительные победные очки (Бонус Путешественника) в конце игры начисляются игроку, который смог выполнить наибольшее количество заданий.

 

Правила игры Ticket to Ride: Северные страны (Nordic Countries) рус. 

Кому понравится игра?

Настольная игра Ticket to Ride: Северные страны (Nordic Countries) рус. ближе всего к игре Билет на поезд: Европа. Основное отличие - Скандинавский Билет на поезд ориентирован именно на небольшое число игроков. За счет меньшего количества маршрутов возникает большая  конкуренции. Таким образом, рекомендовать эту игру можно тем, кто предполагает прокладывать железнодорожные маршруты маленькой компанией.

 

 

 

Купить настольную игру Ticket to Ride: Северные страны (Nordic Countries) рус. в Киеве и с доставкой по Украине легко и быстро в магазине Игродол:

- по телефонам: (050) 209-08-08, (097) 643-82-73;

- на сайте: кнопка "Купить"; затем открыть Корзину и оформить Ваш заказ.

Характеристики
Тип игры семейная стратегия, логистика
Возраст 8+
Количество игроков 2-3
Продолжительность игры 30-60
Язык русский, языконезависимая

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

, Стратегические, Русский, Языконезависимые, 12-99, Семейные игры, 8-11, школьникам, 2-6, Обычная (30-90),