пн-пт 11.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00

Как развить реакцию и внимательность? С настольной игрой!

Кто из нас в детстве не хотел быть самым умным, самым быстрым, самым смекалистым? Или хотя бы казаться таким? Мы выросли, поумнели и поняли: смекалку, внимательность и резвость мышления надо развивать! Эффективно, а главное, весело помогают это делать настольные игры.

Закон джунглей: кто первый встал, того и тапки!

изображение игры Jungle Speed

Среди игр, направленных на развитие быстроты реакции и внимательности, пожалуй, самой известной и любимой в Украине является настольная игра Jungle Speed или Дикие Джунгли французской компании Asmodee.

Те, кто уже успел купить настольную игру Jungle Speed (Дикие Джунгли), могут подтвердить: цветные карточки и тотем – залог веселья и азарта за вашим игровым столом! 

 

Вообще, на рынке настольных игр в Украине сегодня представлен довольно большой ассортимент игр на реакцию и внимание от отечественных и европейских производителей. Ниже речь пойдет о самых оригинальных из них. Основной принцип такой же, как в Диких Джунглях: нужно первым найти совпадающие изображения.

Нам нужен клад!

Изображение настольной игры Rok Cubes

В оригинальной настольной игре Рёк (Rok)) вместо карточек и тотема – симпатичные камушки с изображением рун.

Борьба за рунный клад идет нешуточная – чтобы получить звание Мастера Рун, игрокам придется отыскать как можно больше парных рун и сберечь свою Руну Равновесия. Игра очень азартна: времени мало, претендентов на клад много, все руны очень похожи, а за ошибки в этой игре штрафуют!

Найди котенка, ну найди котенка!

Изображение настольной игры Доббл

Конечно, одним котенком дело не обойдется – на круглых картах настольной игры Доббль (Dobble) нарисовано по 8 разных предметов. На любых двух кругляшах вы найдете один (и только один!) одинаковый предмет. Найти-то найдете, но сделать это нужно первым!

Главная хитрость: одно и то же на разных карточках изображено в разных размерах. Попробуйте сыграть, и вы с удивлением узнаете: ваш мозг упрямо воспринимает крупную морковку и мелкую морковку, как «две большие разницы». Мол, нет тут одинаковых картинок!

Но мы-то с вами знаем, что есть...

Детские забавы

Нужно упомянуть и об играх на развитие внимания у малышей. Родители знают, как важно, и порой сложно, научить ребенка концентрировать внимание.

В настольную игру Снэп даже трехлетние малыши играют увлеченно, без принуждения – ведь это весело, и картинки такие красивые! Принцип игры все тот же – поиск совпадений на время. Для детей постарше правила немного усложняются. В серию игр Снэп входят игры на самую разнообразную тематику: от животных и принцесс до динозавров и привидений! 


Как видите, недостатка в разнообразных настольных играх, развивающих скорость реакции и внимание, нет. Играйте с удовольствием, развивайте свои способности, не бойтесь экспериментировать, и вам всегда будет сопутствовать успех!

 

 

С уважением, команда магазина