пн-пт 11.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00
Цитадели Classic (рус)

Цитадели Classic (рус)

  • Производитель: Мир Хобби
  • Модель: Цитадели Classic (рус)
  • Наличие: Предзаказ
0 грн.

Настольная игра Цитадели – увлекательная психологическая карточная стратегия. В этой игре вы перенесетесь в условное средневековье и будете возводить городские кварталы, используя особые свойства игровых персонажей.

Перед вами классическое издание «Цитаделей», каким оно увидело свет в 2000 году — в исходной комплектации и с небольшими улучшениями в тексте правил и игровом балансе.

Также в продаже имеется обновленное издание игры Цитадели 2016 года (на украинском языке) - с дополнительными персонажами, картами кварталов, обновленным дизайном и улучшенным игровым балансом.

Заглянем внутрь?

В коробке находим книжечку с правилами, 68 карт кварталов, восемь карт персонажей, семь карт-памяток, 25 жетонов золота, а также карту корону

Размер коробки 197x105x40

Размер карт 56x87

В чем суть игры?

Отправляемся в средневековый город. Впрочем, не надо переживать – инквизиция и чума вам угрожать не будут. А вот чего действительно стоит опасаться – увлечься игрой и не заметить, как пролетело время, опоздав в результате на метро :)

 

Игроки строят кварталы в своем городе. Каждый квартал имеет свою стоимость – количество голдов, которые надо заплатить за его постройку. Но скупиться не стоит – чем больше цена квартала, тем больше вы за него получите в конце игры.

 

Партия продолжается, пока кто-нибудь не возведет восемь кварталов. Побеждает игрок с наибольшим количеством баллов (сумма стоимости всех его построек плюс дополнительные очки тому, кто первым построит восемь кварталов, и тому, кто сможет построить кварталы пяти разных цветов).

 

В игре восемь карточек персонажей, у каждого из которых есть свои особенные свойства. Так, Вор может обокрасть другого персонажа, Купец – получить на один золотой больше, а Зодчий – построить до трех кварталов за один ход (все другие персонажи могут за ход построить только по одному кварталу).

 

В свой ход игрок берет деньги в банке или добирает в колоде карточки кварталов. После чего можно и квартал построить. (Конечно, если вам хватает золотишка для его постройки :) Кроме того, в любой момент своего хода можно воспользоваться свойствами игрового персонажа.

Важно!

Основная отличительная черта настольной игры Цитадели – психологическая составляющая. Вы выбираете персонажа не на всю игру, а только на один раунд. И уже в следующем раунде сможете воспользоваться личиной другого персонажа, смотря какую тактику собираетесь задействовать – собрать больше золотых или возвести новый квартал, попробовать помешать другому игроку или попытаться достать новые карточки кварталов.

 

Выбор персонажа построен так, что никто из игроков не знает, каких персонажей выбрали другие. Но при этом у каждого есть часть информации, опираясь на которую можно делать предположения.

 

Даже если вы впервые играете в эту игру, уже через несколько раундов вы поймете, насколько важно скрывать от других игроков, кем вы сейчас играете, и пытаться просчитать какими персонажами «вооружились» ваши соперники.

Кому понравится игра?

Если вы получали удовольствие, играя в Мафию, то скорей всего вам понравится и настольная игра Цитадели, в которой удачно сочетаются стратегическая глубина, взаимодействие игроков и простые правила игры.

 

Цитадели – игра, в которую можно играть и вдвоем, и большой компанией до восьми человек. Игра Цитадели, купить которую вы можете в нашем магазине, станет хорошим подарком для себя или друзьям!

 

 

 

Купить настольную игру Цитадели в Киеве и с доставкой по Украине легко и удобно в магазине Игродол:

- по телефонам: (050) 209-08-08, (097) 643-82-73;

- на сайте: кнопка "Купить"; затем открыть Корзину и оформить Ваш заказ.

Характеристики
Тип игры карточная стратегия
Возраст 10+
Количество игроков 2-7
Продолжительность игры 30+
Язык русский

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

, Стратегические, Фантастические, Русский, 12-99, 2-6, 6 и больше, Обычная (30-90),