пн-пт 11.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00
Перевибори (Перевыборы)

Перевибори (Перевыборы)

0 грн.

Настольная игра Перевыборы – отечественная экономическая стратегия с элементами отечественной же грязной политики. Перевыборы – игра, в которой вы будете не только зарабатывать деньги, покупая предприятия, но и инвестировать финансы в предвыборную кампанию. Цель игры – собрать парламентское большинство, которое и выберет президента.


Игра Перевыборы снята с производства. Рекомендуем обратить внимание на настольную игру Выборы, которая также обыгрывает данную тематику.


Заглянем внутрь?

В большой коробке с игрой вы найдете игровое поле, поле парламента, 2 кубика, 5 игровых фишек игроков, 66 фишек «Кум» для контроля своих предприятий, фишки депутатов в количестве 115 штук, 30 фишек Рейдеров для захвата чужих предприятий, комплекты денег и бюллетеней, 140 игровых карточек, а также правила игры на украинском и русском языках.

Деньги, деньги, дребеденьги!

Игровое поле состоит из двух кругов. Внешний напоминает классическую Монополию. Это 30 клеток украинских предприятий, которые образуют десять холдингов. Но, в отличие от Монополии, одних только денег мало, чтобы купить то или иное предприятие. В лучших украинских традициях для контроля над предприятием нужно поставить на нем своего Кума. Поставили? Теперь остальные игроки, попадая на эту клетку, должны будут выплатить вам откат. Чем больше предприятий, тем больше финансов течет в вашу кассу.

 

Впрочем, не следует думать, что ваше финансовое могущество незыблемо. В игре Перевыборы активно используются реалии украинской экономики. И это не только случайные события в виде прибыли от продажи марлевых повязок или результат «засевания» вашего кабинета директором крупного комбината, но и продуманные действия оппонентов. Любое ваше предприятие может быть подвергнуто рейдерской атаке. Все, что для этого нужно – выставить около вашего кума трех рейдеров. В этом случае вам срочно понадобится постановление на арест, которое за деньги можно получить в Генеральной Прокуратуре.

 

На поле «Собор» можно окрестить своего ребенка и получить нового Кума. В «СИЗО» можно нанять бандита-рейдера, а на «Валютной бирже» попытать счастье в валютных операциях.

 

«Фонд госимущества» избавит вас от одного из предприятий, а в «Коммерческом банке» вы сможете открыть выгодный депозит. А еще вас ожидают такие злачные места как «Налоговая», «МВД» и «Центризбирком»!

Подходи, налетай – депутатов покупай!

Внутренний круг игрового поля дает возможность провести предвыборную агитацию в регионах. С размахом и цинизмом тратим деньги – подкупаем студентов, проводим бесплатные концерты, строим стадионы к ЕВРО-2012!

 

Сделали своего кума мэром города? Отлично! Теперь вы сможете использовать админресурс, а это – дополнительные голоса на выборах. Чем больше денег вы вложили в предвыборную компанию, тем больше голосов избирателей у вас в кармане и тем больше ваших депутатов попадет в парламент.

Коалиция

Если в Монополии взаимодействие игроков происходит в момент торгов и обмена активами, то в игре Перевыборы для этого есть еще одна возможность – Парламент. Цель игры – собрать большинство депутатов, которое выберет вас президентом. На пути к этой цели вы можете договариваться с другими игроками о создании коалиции, которая может проголосовать и снять с должности Кума одного из игроков.

 

В общем – все как в жизни, только гораздо веселее! :)

Кому понравится игра?

Игра Перевыборы – отличный подарок для любителей экономических стратегий. В отличие от большинства клонов Монополии, Перевыборы – игра, в которой меньше места случайности и больше пространства для продуманных действий и взаимодействия игроков. Реалии украинской политики не только придают игре национальный колорит и вносят серьезные изменения в традиционную механику настольных игр, но и заставляют задуматься о необходимости изменений в стране.

 

 

Купить настольную игру Перевибори (Перевыборы) в Киеве и с доставкой по Украине легко и быстро в магазине Игродол:

- по телефонам: (050) 209-08-08, (097) 643-82-73;

- на сайте: кнопка "Купить"; затем открыть Корзину и оформить Ваш заказ.

Характеристики
Тип игры вариация на тему Монополии
Возраст 14+
Количество игроков 2-5
Продолжительность игры 120+
Язык украинский

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

, Стратегические, Экономические, Украинский, 12-99, 2-6, Долгая (от 90),