пн-пт 11.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00
Имаджинариум

Имаджинариум

690 грн.
Цена в бонусных баллах: 690

Настольная игра Имаджинариум – творческая игра для компании на ассоциации. Создана по образу и подобию популярной настольной игры Диксит (Dixit).

Заглянем внутрь?

В коробке с игрой вы найдете игровое поле,  98 больших карт с рисунками, 7 разноцветных фишек-слонов и  49 жетонов с номерами.

В чем суть игры?

Как и в полюбившейся многим настольной игре Диксит, в игре Имаджинариум вы будете придумывать ассоциации к рисункам на своих карточках и угадывать карточки других игроков по их ассоциациям.

 

Самое большое отличие заключается в том, что в Имаджинариум могут одновременно играть 7 человек (в Диксит – 6).

 

Все остальное принципиально не отличается.  В свой ход игрок выбирает одну из своих карточек, выкладывает ее на стол рубашкой вверх и озвучивает ассоциацию с рисунком на ней. Этой ассоциацией может быть что угодно – слово, строчка из песни, название книги, фильма и т.д. Остальные игроки стараются выбрать из своих карточек наиболее близкую к озвученной ассоциации. Все карточки перемешиваются и вскрываются. Задача игроков, угадать, какая же карта была изначально загадана. При этом задача ведущего - загадать так, чтобы его карту угадали не все игроки, а только несколько. Если карту ведущего угадывают  все или наоборот – никто не угадывает, то он не получает победных очков!

 

К  особенностям игры Имаджинариум также можно отнести ограничения, которые вводятся на ваши ассоциации, если ваша фишка остановилась на поле с особыми пометками. Например, поле с цифрой четыре заставляет придумывать ассоциацию содержащую 4 слова – не больше и не меньше. А на поле со знаком вопроса  вы должны формулировать свою ассоциацию в форме вопроса.

Кому понравится игра?

Настольную игру Имаджинариум можно рекомендовать для молодежных вечеринок и взрослых игроков. Имаджинариум -  игра с более высоким нижним возрастным порогом, чем Диксит. Если в игре Диксит картинки абсолютно вневозрастные, то для карточек в настольной игре Имаджинариум характерна более «взрослая» тематика рисунков.

 

 

Купить настольную игру Имаджинариум в Киеве и с доставкой по Украине легко и быстро в магазине Игродол:

- по телефонам: (050) 209-08-08, (097) 643-82-73;

- на сайте: кнопка "Купить"; затем открыть Корзину и оформить Ваш заказ.

Характеристики
Тип игры игра на ассоциации, Диксит
Возраст 12+
Количество игроков 4-7
Продолжительность игры 30+
Язык русский; языконезависимая

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

, Игры для вечеринок, Русский, Языконезависимые, 12-99, 2-6, 6 и больше, Обычная (30-90),