пн-пт 11.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00
Я Твоя Понимай!

Я Твоя Понимай!

0 грн.

Настольная игра Я Твоя Понимай! – веселая компанейская игра на ассоциации.

 

Я твоя Понимай! – игра, в которой вам предстоит с помощью ограниченного количества примитивных слов-символов объяснять представителям племен крайнего севера достижения современной цивилизации. Вы думаете, что это слишком просто или чересчур сложно? Нет! Это очень весело!

Заглянем внутрь?

В коробке с игрой вы найдете 78 карт примитивных символов, с помощью которых вам придется изъясняться, и 48 карт современных понятий, которые вам предстоит объяснять. Также в вашем распоряжении окажутся шесть наборов жетонов для голосования (с числами от 1 до 6) и 18 жетонов ресурсов трех видов (копченая селедка, шкура оленя и бивень мамонта), 50 жетонов победных очков и правила игры.

В чем суть игры?

В ходе игры каждый игрок по очереди будет выступать в роли посла, которому с помощью небольшого набора простых слов надо объяснять туземцам из племени онкилонов современные понятия и достижения цивилизации.

Рецепт приготовления правильной игры

Чтобы получилась хорошая игра для компании, берем немного Диксита, добавляем чуток Алиаса, хорошенько перемешиваем, приправляем собственными идеями и получаем правильную настольную игру «Я Твоя Понимай!».

 

Перевоплощаясь в посла, игрок выкладывает перед собой шесть современных слов (Университет, Рояль, Коммунизм, Футбол и др.). Одно из них ему надо объяснить. Для того, чтобы изъясняться с туземцами, у посла есть шесть случайно доставшихся ему простых слов из лексикона аборигенов (Утро, Хвост, Огонь, Много, Отец и др.). Две или три карточки с простыми словами посол выкладывает на стол.

 

Задача аборигенов – понять, какое сложное слово он сейчас объясняет? Задача же посла в том, чтобы его объяснение не было слишком очевидным или излишне сложным. Ведь если все туземцы угадают слово правильно, или же наоборот – не угадает никто, посол победных очков не получает. А все туземцы радостно набирают по одному ПО. А вот если кто-то угадал, а кто-то нет, тогда посол может быть доволен! :)

 

В этом случае и сам посол и туземцы, которые правильно угадали, получают очки согласно сделанным ставкам.

Атака клонов?

Если вы играли в Диксит, то, конечно, заметили, что игровая механика настольной игры «Я Твоя Понимай!» очень похожа – ведущий должен передать остальным игрокам информацию так, чтобы кто-то понял, а кто-то нет. Но эта игра отличается от Диксита не только точкой приложения фантазии (объясняем слова, а не картинки), но и ощущениями от игры. Ведь в Диксит ничто не сковывает фантазию, игра идет плавно. Впрочем, не без пауз, когда кто-то из игроков слишком уж долго плавает в море фантазии :)

 

Игра "Я твоя понимай!" - наоборот, помещает игрока в жесткие рамки. Ограниченный набор символов в руке игрока делает игру более динамичной и веселой!

Кому понравится игра?

Настольная игра Я Твоя Понимай! – веселая игра для компании, отлично подойдет как для игры с друзьями, так и для игры в семейном кругу:  часть особо сложных современных понятий помечена звездочкой – изымаем их и уровень сложности становится вполне приемлем для игры с детьми.

Характеристики
Тип игры карточная игра на ассоциации
Возраст 10+
Количество игроков 3-6
Продолжительность игры 30+
Язык русский

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

, Игры для вечеринок, Русский, 12-99, Семейные игры, 2-6, Быстрая (до 30),