пн-пт 11.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00
Будиночок на дереві (Домик на дереве)

Будиночок на дереві (Домик на дереве)

  • Производитель: IGames (UA)
  • Модель: Будиночок на дереві (Домик на дереве)
  • Бонусные баллы: 9
  • Наличие: Предзаказ
295 грн.
Цена в бонусных баллах: 295

Настольная игра Будиночок на дереві - легкая карточная игра для 2-4 игроков. Будиночок на дереві - игра, в которой вам предстоит строить из карт-комнат уютный домик на дереве. Украинская локализация игры Скотта Олмса "Best Treehouse Ever"

Заглянем внутрь?

В коробке с игрой вы найдете 72 карты комнат (по 12 карт каждого из 6 цветов), четыре стартовые карты деревьев, восемь деревянных фишек (по две для каждого игрока), четыре карты подсчета очков, шесть карт очков, четыре карты модификаторов и правила игры на украинском языке.

В чем суть игры?

В ходе игры каждый игрок будет строить свой уютный домик на дереве. Для этой цели каждый получает стартовую карточку – ствол дерева. В каждом из трех раундов игроки будут «наращивать» на этом стволе новые комнаты.

 

Основных правил добавления комнат к своему домику на дереве – три:

 

1.      Чем выше – тем больше комнат у вас может быть. Так на первом уровне вашего домика – только одна стартовая карта. На втором – уже две карты, на третьем – три и так далее, до максимального шестого уровня включительно.

 

2.      Держим баланс. Нельзя два раза подряд добавлять комнаты с одной и той же стороны дерева.

 

3.      Цвет комнат имеет значение. Всего в игре бывают комнаты шести цветов. Комнату такого цвета, которого у вас еще не было использовано, можно добавлять куда угодно, а вот если добавляете комнату с цветом, который уже использовался – то и выкладывать ее можно только рядом комнатой того же цвета. Короче – комнаты надо группировать по цветам.

 

В каждый из трех раундов игроки смогут добавить к своему домику по три новые комнаты. И после каждого раунда игроки получают победные очки. По умолчанию каждая комната на вашем дереве приносит одно ПО. Но в конец каждого раунда перед собственно подсчетом, игроки по очереди разыгрывают карточки Условия на тот или иной цвет комнат. Запретное Условие на каком-то цвете означает, что за комнаты этого цвета очки в этот раунд не начисляются, а усилительное Условие на каком-то цвете увеличивает очки за комнаты этого цвета в два раза (то есть каждая комната такого цвета принесет не 1 ПО, а 2).

 

Ну и чтобы было совсем увлекательно - в каждом из трех раундов карты игроки получают при помощи механики драфт (аналогично раздаче карт в 7 Wonders) – каждый игрок получил на руки по 6 карт, все выбрали себе по одной и одновременно разыграли эти выбранные карты, а остальные карты с руки передали соседу, по кругу. Затем повторили – выбрали по одной карте, разыграли, остальное – передали по кругу. И так далее, пока не будет разыграно пять карт. Последняя, шестая, карта уходит в сброс.

 

Данная механика добавляет в игру выбор – сыграть что-то, что нужно вам, или сыграть не особо нужную вам карту для того, чтобы она не досталась другому игроку.

 

Правила гри (UA)

Правила игры (RU)

Кому понравится игра?

Простая и красивая игра Будиночок на дереві хорошо подойдет для игры в кругу семьи.  Будиночок на дереві - игра, которая будет интересна и опытным игрокам в качестве интересного филлера для разгона перед чем-то более сложным.

 

 

 

Купить настольную игру Будиночок на дереві в Киеве и с доставкой по Украине легко и быстро в магазине Игродол:

- по телефонам: (050) 209-08-08, (097) 643-82-73;

- на сайте: кнопка "Купить"; затем открыть Корзину и оформить Ваш заказ.

Характеристики
Тип игры карточный филлер, драфт
Возраст 6+
Количество игроков 2-4
Продолжительность игры 15-20
Язык украинский, языконезависимая

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

, Логические, Украинский, Языконезависимые, 5-7, дошкольникам, 12-99, Семейные игры, 8-11, школьникам, 2-6, Быстрая (до 30),