пн-пт 11.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00
Бэнг Дуэль

Бэнг Дуэль

  • Производитель: Мир Хобби
  • Модель: Бэнг! Дуэль
  • Бонусные баллы: 12
  • Наличие: Предзаказ
395 грн.
Цена в бонусных баллах: 395

Настольная игра Бэнг Дуэль - самостоятельная игра в популярной серии Бэнг!, рассчитанная на двух игроков. Бэнг Дуэль - игра, в которой один из игроков возьмет на себя роль Шерифа, а второй - главаря бандитов; игроки соберут себе команды отчаянных бойцов и схлестнутся в бескомпромиссной перестрелке.

Заглянем внутрь?

В коробке с игрой вы найдете 24 карты персонажей, 80 игровых карт, две памятки, 20 жетонов пуль, два жетона атакующего персонажа, две подставки и правила игры.

Размер коробки 235х157х47

Размер карт 56х87

В чем суть игры?

Популярная серия карточных игр Бэнг! пополнилась дуэльным вариантом, а это значит, что появилась возможность поиграть в любимую игру вдвоем! В отличие от классического Бэнга, рассчитанного на игру в компании, у вас не возникнет необходимости угадывать за кого играет ваш соперник – перестрелка ведется в открытую. Один игрок станет Шерифом, а второй – главарем бандитов. В настольной игре Бэнг! Дуэль сохранился знакомый сеттинг, общая стилистика оформления и самые любимые карты из предыдущих частей.

Нового, впрочем, тоже хватает

У законников и у бандитов в игре есть по 12 персонажей – каждый из которых обладает своими уникальными характеристиками.  Из этих двенадцати для игры каждый игрок случайным образом получает под свое начало четырех. Этой четверкой вам и предстоит сражаться. Одного персонажа помечаем как Атакующего, второго назначаем Прикрывающим. Оставшихся двух отправляем в свой резерв – им предстоит выйти на арену, если у вас убьют кого-то из первой пары.

 

Итак, на первой линии у игроков по два персонажа – именно между ними и завязывается перестрелка.

 

Использовать можно только свойства Атакующего персонажа. В него же, как правило, летят и все пули соперника – и дабы ваш Атакующий персонаж не отдал богу душу слишком уж преждевременно, время от времени вы можете менять местами своего Атакующего и Прикрывающего персонажа.

 

Структура хода в настольной игре Бэнг Дуэль такая:

 

1.       Добор карт – добираем две карты из колоды.

При этом у каждой из противоборствующих сторон есть личная колода – именно из нее и добираем карты. А вот когда личная колода закончилась, перемешиваем сброс и оба игрока будут добирать карты из получившейся общей колоды. Таким образом, в конце игры вы сможете получать и разыгрывать карты соперника, и наоборот.

 

2.       Розыгрыш карт и перемещение жетона

Разыгрывая карты с руки, вы будете атаковать или стараться ослабить персонажей соперника либо усилить и защитить собственных. В свой ход можно сыграть сколько угодно карт.

 

Впрочем, есть некоторые ограничения. За один ход можно разыграть только одну карту «Бэнг!» (карту с красной рамкой) и только на Атакующего персонажа соперника.

 

Карты действий (коричневая рамка) можно разыгрывать на любых персонажей кроме Прикрывающего персонажа соперника, а карты снаряжения (синяя рамка) можно разыграть только на своего Прикрывающего или на чужого Атакующего персонажа.

 

Запутались? Не переживайте – к вашим услугам будут удобные памятки, которые быстро и наглядно демонстрируют, какие карты и на кого можно разыгрывать :)

 

Также в этой фазе можно один раз за ход поменять своего Атакующего и Прикрывающего Персонажей местами. Делать это или нет – решать вам. С одной стороны, как правило, Прикрывающий персонаж не может быть  объектом атаки соперника (кроме некоторых карт на которых это особо оговаривается), с другой стороны, как правило, снаряжение и способности Прикрывающего персонажа не будут задействованы. Так что этот момент важно планировать наперед – кого из своих персонажей выставлять на линию огня.

 

3.       Сброс карт и завершение хода

В конце хода у вас не может быть на руках больше карт, чем единиц здоровья у вашего Атакующего персонажа, так что лишние карты предстоит сбросить. Впрочем, если у персонажа остался только один жетон здоровья, вам разрешается оставить на руках две карты.

Кто победил?

Если ваш последний персонаж потерял последнюю единицу здоровья, вы, увы, проиграли. Самое время начинать новую партию! :)

Кому понравится игра?

Настольная игра Бэнг Дуэль – увлекательная и атмосферная карточная стрелялка в антураже Дикого Запада. Бэнг Дуэль – игра, не только атмосферна по антуражу, но и хорошо продумана по механике, в которой неплохо передана перестрелка в стиле вестерн.

Игра Бэнг! Дуэль тем больше откроет перед вами свои возможности, чем больше партий вы в нее сыграли. С одной стороны правила, как и в классической игре Бэнг! достаточно просты, так что сесть играть можно очень быстро. С другой стороны – в игре есть много важных нюансов (уникальные способности персонажей и действия  тех или иных карт), которые станут более понятны только в процессе игры. Учитывая их, вы сможете лучше спланировать тактику перестрелки.

 

 

Купить настольную игру Бэнг Дуэль в Киеве и с доставкой по Украине легко и быстро в магазине Игродол:

- по телефонам: (050) 209-08-08, (097) 643-82-73;

- на сайте: кнопка "Купить"; затем открыть Корзину и оформить Ваш заказ.

 

 

Характеристики
Тип игры дуэльный вариант популярной игры
Возраст 12+
Количество игроков 2
Продолжительность игры 30+
Язык русский

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

, Приключенческие, Русский, 12-99, Для двоих, Обычная (30-90),