пн-пт 11.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00
Ниагара (Niagara)

Ниагара (Niagara)

  • Производитель: Стиль Жизни
  • Модель: Ниагара (Niagara)
  • Бонусные баллы: 48
  • Наличие: Предзаказ
1590 грн.
Цена в бонусных баллах: 1590

Настольная игра Ниагара (Niagara) - необычайно красивая семейная приключенческая игра на логику. Ниагара - игра, в которой вам предстоит собирать драгоценные камни на берегах реки и отвозить их на двух каноэ в свой лагерь. А противостоять вам будут и соперники - так и стремящиеся отобрать драгоценный груз, и сама река - стремительное течение которой каждый ход будет относить ваши лодки вниз к смертельному водопаду.

Награды

Spiel des Jahres 2005 (Игра года в Германии 2005)

Заглянем внутрь?

В большой коробке с игрой вы найдете все необходимое для увлекательной игры - игровое поле с берегами и руслом реки; драгоценные камни, которые вам надо будет собирать; 12 прозрачных дисков, которые превратятся в стремительное течение реки; 10 деревянных лодок-каноэ; деревянная фишка облака - для регуляции погоды; спасательные круг - маркер первого игрока текущего раунда; 35 карточек перемещений для пяти игроков и правила игры на русском языке.

В чем суть игры?

В красивой и азартной семейной игре Ниагара мы отправимся добывать драгоценные камни на берега одноименной реки.

 

Для победы вам надо быстрей соперников добыть и доставить в лагерь одну из трех комбинаций камней – четыре одинаковых камня или все пять разных или же семь любых камней.

 

Драгоценные камни можно найти в пяти разных месторождениях расположенных на двух берегах реки вниз по течению. Для того чтобы добыть и перевезти их в свой лагерь у игроков есть по две лодки-каноэ и по семь карточек движения.

Вперед к сокровищам Ниагары!

Все игроки стартуют из лагеря на берегу. В русло реки выкладываем прозрачные пластиковые круги, которые будут играть роль стремительного и порой смертельного течения, несущего лодки вниз по течению к водопаду.

 

В начале каждого раунда все игроки одновременно выбирают по одной карточке движения и выкладывают их рубашкой вверх. Набор карточек каждого игрока состоит из шести карт с цифрами от 1 до 6 и одной карты погоды. Карточки с цифрами определяют на какое расстояние должны переместиться ваши лодки-каноэ, а с помощью карточки погоды можно ускорить или замедлить течение.

 

Игроки вскрываю карточки и по очереди двигают свои каноэ.

 

За один ход можно спустить на воду только одну лодку. Но если обе лодки уже на воде, то каждую из них нужно подвинуть на расстояние указанное в выбранной вами карточке. При этом не важно, двигаете вы каноэ вверх или вниз по течению.

Драгоценный груз

Загрузить в лодку драгоценный камень можно при соблюдении следующих условий:

 

- загружаться можно, если вы находитесь на участке реки возле одного из пяти месторождений,

 

- чтобы загрузиться вы должны потратить две единицы движения,

 

- вы загружаетесь в начале или в конце движения (то есть вы загружаетесь, а потом перемещаете лодку или наоборот – перемещаете лодку, а потом загружаетесь; вы не можете немного проплыть, загрузиться и плыть дальше).

Можно грабить корованы!

Впрочем, просто загрузить драгоценный камень на каноэ мало – его нужно еще доставить в свой лагерь, а это не всегда легко, ведь по дороге ваш груз могут отобрать соперники.

 

А еще вам предстоит постоянно бороться со стремительным течением. Немного не рассчитали - и рискуете улететь прямо в…

Ниагарский водопад!

В конце каждого раунда, когда все игроки завершили перемещение своих каноэ, в движение приходит Ниагара – игроки берут дополнительные диски реки и с их помощью приводят в движение течение реки, сдвигая остальные диски, расположенные в русле реки, вместе с находящимися на них лодками игроков. Течение сдвигается на количество шагов, равное наименьшему значению карточек движения в это раунд. Например, один игрок выбрал карточку с двойкой, второй использовал карточку с четверкой, а третий – с единицей и течение сдвинулось на один диск.

 

В самом низу течения реки, с краю игрового поля, находится Ниагарский водопад, в который может свалиться лодка игрока, если он плохо рассчитал движение в свой ход и не смог учесть действия соперников.

 

Чтобы лучше планировать свои действия с учетом возможностей соперников, важно помнить, какие карточки движения уже разыгрывались игроками. Ведь каждая разыгранная карточка уходит в сброс и вновь вернется в руку только после того как вы разыграете все свои карточки движения. Так например, если вы точно помните, что все игроки разыграли карточки с единичками, то значит в конце раунда течение сдвинется вниз точно больше чем на один шаг.

 

Правила настольной игры Ниагара

Кому понравится игра?

Настольная игра Ниагара (Niagara) - красивая и умная игра с несложными правилами и увлекательным игровым процессом. Niagara - игра, с низким порогом вхождения, которая благодаря несложным правилам, позволит быстро подключить к игре новичка, обладает при этом довольно интересной механикой и достаточно высокой реиграбельностью. Красивое исполнение позволит заинтересовать детей, которых можно смело подключать к игре уже лет с 7-8. Отличный вариант, как для семейного вечера, так и для игры в кругу опытных игроков.

 

 


 

Купить настольную игру Ниагара (Niagara) в Киеве и с доставкой по Украине легко и быстро в магазине Игродол:

- по телефонам: (050) 209-08-08, (097) 643-82-73;

- на сайте: кнопка "Купить"; затем открыть Корзину и оформить Ваш заказ.

Характеристики
Тип игры красивая семейная игра на логику
Возраст 8+
Количество игроков 3-5
Продолжительность игры 45-60
Язык русский, языконезависимая

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.


, Логические, Приключенческие, Русский, Языконезависимые, 12-99, Семейные игры, 8-11, школьникам, 2-6, Обычная (30-90),