пн-пт 11.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00
Конструктор Zometool Creator 2

Конструктор Zometool Creator 2

  • Производитель: ZOMETOOL
  • Модель: Конструктор Zometool Creator 2
  • Бонусные баллы: 158
  • Наличие: Предзаказ
5270 грн.
Цена в бонусных баллах: 5270

Конструктор Zometool Creator 2 – набор научного контурного конструктора Zometool, с помощью которого вы сможете воплотить самые разнообразные идеи из мира науки, архитектуры, творчества и детской фантазии. Zometool Creator 2 - конструктор, который будет интересен ребенку для увлекательного творческого моделирования, а также востребован педагогами и всеми, чья работа связана с построением трехмерных образов проектов.

ZOMETOOL - это система конструкторов для свободного творчества и моделирования пространственных фигур, состоящая из соединительных узлов и стержней разного размера.

Заглянем внутрь?

В пластиковом кейсе вы найдете все необходимое для трехмерного моделирования - 120 соединительных узлов белого цвета и 372 стержня синего, красного и желтого цветов - всего 492 детали, а также инструкция на английском языке.

Размер упаковки: 18.5x3x27 см

В чем суть?

Мы живем в математической вселенной. Нас окружают геометрические формы и законы. Если внимательно всмотреться в суть окружающего мира, то можно увидеть что-то особенное. Так совершаются многие научные открытия. Стив Бэр был одним из тех, кто увидел нечто интересное в нашей жизни и положил начало многолетней истории развития и открытий вместе с конструктором Zometool, позволяющим собирать разнообразнейшие многогранники,  моделировать и изучать самые различные структуры – от предметов и животных до вирусов и молекул.

 

Zometool Creator 2 - набор, который подойдет как для тех, кто только начинает работу с конструкторами Zometool, так и для тех, кто знаком с этими конструкторами не понаслышке. С конструкторами Zometool практически любой человек сможет легко начать мыслить в трехмерном пространстве - очень скоро вы с удивлением обнаружите как руки "сами" начинают собирать какой-нибудь икосидодекаэдр или ромбический триаконтаэдр. Причем происходит это абсолютно естественно, даже если вы не знаете названия того, что собираете :) Вы просто начинаете создавать в пространстве какой-нибудь регулярный узор, и вот он уже - "неожиданно" замыкается в регулярный многогранник.

Принцип работы

Соединительные узлы контурного конструктора Zometool  имеют вид полуправильного многогранника - Ромбоикосододекаэдр, у которого грани заменены отверстиями определенной формы. Форма отверстий совпадает с поперечным сечением наконечников стержней – 12 пятиугольников для красных и зеленых стержней, 30 прямоугольников для синих стержней и 20 треугольников для желтых.

 

Кроме цвета, стержни также отличаются размером и могут быть большими, средними, маленькими и очень маленькими.

 

Для ребенка контурный конструктор Zometool Creator 2 станет замечательной игрушкой с неограниченными возможностями для развития. А для взрослых - научные конструкторы Zometool прекрасно справляются с задачей глобальной визуализации научных исследований в математике, геометрии, химии, физике; для проработки проектов в архитектуре и дизайне.

Наука и дети

ZOMETOOL - система с «золотыми» пропорциями 2-, 3- и 5-кратным увеличением - была популярна для математиков и ученых-исследователей. Ее использовали для исследования вируса СПИДа, а в NASA применяли в проектировании космической станции.

 

ZOMETOOL единственная система, способная моделировать квазикристаллы, за открытие которых Дан Шехтман в 2011 году поучил Нобелевскую премию по химии.

 

Математики использовали ZOMETOOL для моделирования сложных геометрических форм. В публикации «Исключительно простая теория всего» в 2007 году физик Гаррет Лиси использовал конструктор, чтобы проиллюстрировать сложную 8-пространственную структуру (E8), лежащую в основе его теории, которая сочетает в себе физику частиц с теорией тяготения Эйнштейна.

 

Всё это вызвало бум продаж конструктора для детей, которые с его помощью могли создавать самые удивительные формы — от изобретений древних греков до пространственных моделей космических фигур. А преподаватели всего мира демонстрируют с его помощью модели на уроках химии, геометрии и астрономии.

 

Конструктор Zometool Creator 2  производится в США. Все компоненты очень высокого качества. 

 

Интрукция к конструктору Zometool Creator с фотографиями и примерами

Кому понравится?

Конструктор Zometool Creator 2пригодится и детям и взрослым. С его помощью можно легко визуализировать понятными образами уроки химии, физики, математики и геометрии в школе или ВУЗе. Это отличное учебное пособие и рабочий материал для людей чья работа связана с построением реальных трехмерных и двухмерных образов проектов.

 

Купить Конструктор Zometool Creator 2 в Киеве и с доставкой по Украине легко и быстро в магазине Игродол:

- по телефонам: (050) 209-08-08, (097) 643-82-73;

- на сайте: кнопка "Купить"; затем открыть Корзину и оформить Ваш заказ.

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.


, 5-7, дошкольникам, 12-99, 8-11, школьникам,