пн-пт 11.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00
Плоский мир: Анк-Морпорк (Diskworld: Ankh-Morpork)

Плоский мир: Анк-Морпорк (Diskworld: Ankh-Morpork)

0 грн.

Добро пожаловать в Анк-Морпорк – самый большой, густонаселенный и неуправляемый город Плоского мира, придуманного мастером сатирического фэнтези Терри Пратчеттом!

---

ВАЖНО!

Настольная игра Плоский мир: Анк-Морпорк (Diskworld: Ankh-Morpork) давно не издается - после смерти Терри Пратчета, наследники писателя не продлили передачу авторских прав необходимых для издания игры.

НО!

Мартин Уоллес - автор игры Анк Морпорк - немного доработал игровой баланс и возродил игру в новом антураже. Встречайте - настольная игра Nanty Narking: Великі Сподівання UA - это улучшенный и доработанный Анк Морпорк в антураже викторианской Англии!

---


Как всегда, в городе царит полнейший хаос, идет упорная борьба за власть и то и дело случаются всякие неприятности. Да еще внезапно пропал действующий правитель лорд Витинари – то ли убит, то ли в отпуске, то ли похищен, а может, и то, и другое, и третье одновременно! В любом случае, без вас не обойтись. С помощью верных помощников установите контроль над городом и возьмите в свои руки управление в настольной игре «Плоский мир. Анк-Морпорк»!

Заглянем внутрь?

В отнюдь не плоской коробке обнаруживаем игровое поле, много карточек (48 – с зеленой рамкой, 53 – с коричневой, 12 – случайных событий, 7 – персонажей, 12 – с городскими районами, всего 132 шт.), много деревянных фишек (48 – слуг, 24 – зданий, 4 – демонов, 3 – троллей, всего 79), 12 жетонов неприятностей, 50 денежек, 4 памятки игрока, игровой 12-гранный кубик, правила игры.

Маска, я вас знаю?

Сначала каждый игрок тянет карточку персонажа – отныне он один из семи влиятельных горожан, жаждущих захватить власть (трое лордов, начальник городской стражи Сэмюэль Вайс, тролль Хризопраз, Дракон-Король гербов, а также лорд Витинари собственной персоной).

 

Разумеется, действовать придется инкогнито – каждый преследует свои цели, и раскрыться раньше времени означает подставиться под удар конкурентов. У игроков разные условия победы – кто-то рассылает шпионов по городу, кто-то берет под контроль районы, кто-то копит денежки, а кто-то рад растущему числу неприятностей и безобразий, происходящих в столице.

Нарушаем беспорядок!

Карта Анк-Морпорка состоит из двенадцати районов, за контроль над которыми и будут бороться игроки – сюда они будут слать своих помощников-слуг и возводить здания, попутно гоняя троллей и демонов. Каждый район имеет особое свойство, которым может воспользоваться его нынешний хозяин (а последние в Анк-Морпорке меняются со скоростью молнии). Скопление слуг и прочей нечисти в одном районе неотвратимо приводит к неприятностям – в район помещается черный жетон неприятностей и лежит там, позволяя уничтожать неугодных и мешая строить здания, пока кто-то из слуг не покинет район.

 

В каждый свой ход игрок разыгрывает из руки карточку и выполняет на выбор действия, которые она предписывает: например, поставить слугу, построить здание, получить деньги, убить кого-нибудь, избавиться от неприятностей и др. Обязательно приходится тянуть карточку случайных событий – в игре их 12: пожары, наводнения, взрывы, таинственные убийства, нашествия демонов внесут еще больший беспорядок на улицы города и окончательно смешают коварные планы героев.

Кому понравится игра?

Игра доставит массу удовольствия не только поклонникам творчества Терри Пратчетта – даже не зная ничего о Плоском мире вы с головой погрузитесь в атмосферу игры – атмосферу тонкой иронии, веселого беспорядка и неожиданных «сюрпризов». Простые правила, живой и увлекательный процесс пойдут на «ура» и в семейном кругу, и в компании друзей.

 

 

Купить настольную игру Плоский мир: Анк-Морпорк в Киеве и с доставкой по Украине легко и быстро в магазине Игродол:

- по телефонам: (050) 209-08-08, (097) 643-82-73;

- на сайте: кнопка "Купить"; затем открыть Корзину и оформить Ваш заказ.

Характеристики
Тип игры веселая фєнтези стратегия, тайные роли
Возраст 11+
Количество игроков 2-4
Продолжительность игры 60+
Язык русский

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

, Стратегические, Фантастические, Русский, 12-99, 2-6, Обычная (30-90),