пн-пт 11.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00
Нечто

Нечто

  • Производитель: Мир Хобби
  • Модель: Нечто
  • Бонусные баллы: 9
  • Наличие: Предзаказ
290 грн.
Цена в бонусных баллах: 290

Настольная игра Нечто - игра для больших компаний в атмосфере абсолютной паранойи. Нечто - игра, которая проверит вашу интуицию, находчивость и крепость нервов. Разыгрывая и обменивая карты, вы будете пытаться вычислить игрока, которого поработило таинственное Нечто.

Заглянем внутрь?

В коробке с игрой вы найдете 108 карт и правила игры на русском языке.

Размер коробки: 197x105x37 мм;
Размер карт: 63х89 мм.

 

Экспедиция археологов таинственным образом пропала на поднявшемся из воды острове. Вы — участник спасательной команды, спешащей к ним на помощь. Но вместо археологов вы находите нечто странное и пугающее… В глубокой бездне пробудилось древнее зло и вселилось в одного из вас. Теперь никому нельзя доверять!

В чем суть игры?

Настольная игра Нечто – кооперативная игра с предателем. В начале игры все игроки получают на руки стартовый набор карт, в котором замешана карта Нечто. Игрок, которому случайным образом досталась эта карта, превращается из обычного человека в Нечто страшное и ужасное. Вот только метаморфоза сия проходит совершенно невидимо для остальных игроков. И теперь задача игроков-людей – вычислить, кто же за столом Нечто и изничтожить его из огнемета. Задача игрока-Нечто – заразить всех остальных. Зараженные игроки, хотя и не могут лично передавать инфекцию, но играют уже не за людей, а на стороне сил зла и всячески стараются помочь Нечто и запутать остальных.

 

Если Нечто уничтожено, побеждают игроки-люди, а Нечто, заражённые и все выбывшие из игры участники – проигрывают.

 

Если Нечто заразило всех, побеждает Нечто и выжившие зараженные, а все выбывшие из игры – проигрывают.

С чего начинается Нечто?

В зависимости от количества игроков формируется колода, из которой отбираются стартовые карты. Стартовые карты раздаются игрокам (по четыре штуки), а колода, как можно догадаться, размещается в центре стола.

 

Игровые карты бывают двух типов, различающиеся рубашками – карты Событий и карты Паники.

 

В свой ход игрок обязан взять карту из колоды в руку. Если это карта Паники, ее необходимо сразу же разыграть и реализовать ее эффект.

 

Если же вы взяли карту Событий, берете ее в руку и затем можете либо сбросить одну карту Событий в сброс, либо разыграть одну карту Событий, применив ее эффект.

 

После этого вы должны обменяться с соседом слева одной картой Событий. Обмен происходит в закрытую и только в том случаем, если между вами и вашим соседом нет преград (Карантин или Закрытые двери). При этом карты не открываются и об их содержимом знают только их владельцы.

 

Ход передается по часовой стрелке. Впрочем, в игре есть карты, которые могут поменять направление хода.

 

Как мы уже говорили, цель, которую преследует Нечто – заразить остальных игроков. (Впрочем, подставить игрока под дружественный огнемет товарищей Нечто тоже будет радо:)

 

Заражать другого игрока может только Нечто и только в фазе обмена картами Событий: получили карту заражения от Нечто – все, вы зараженный и теперь не вычисляете Нечто, а сами старательно пытаетесь отвести от него подозрения. При этом карта Заражения должна обязательно оставаться у вас на руках до конца игры. Если карта Заражения приходит вам в первой фазе хода (добор карты в руку) – это заражением не считается, вы по прежнему человек и играете за команду людей. Пришедшую таким образом карту, вы, конечно, можете держать на руках, но имеет смысл от нее избавиться – чтобы не пришлось в случае чего слезно доказывать, что вы не Зараженный, а именно человек.

 

Участникам игры никоим образом не запрещено общаться друг с другом. Вы можете в открытую  говорить, кто вы, или блефовать, чтобы бросить тень подозрения на кого-то ещё. Тем не менее вам запрещается показывать свои карты кому-то ещё (если этого не требует текст на какой-то определённой сыгранной карте). Верить вам или нет — личное дело каждого участника. В зависимости от ваших слов и поступков игроки сами решат, как к вам относиться: стать союзником, попытаться убить или держаться подальше.

 

Взаимодействие в игре происходит с соседом справа и слева. Но в ходе игры может не только меняться направление хода, но игроки могут также пересаживаться на другое место. Таким образом, чтобы, например, Нечто могло заразить не только своих непосредственных соседей, игрок-Нечто может пересесть и уже на новом месте продолжить свое черное дело.

 

Игрокам-людям также может понадобиться пересесть – либо, чтобы оказаться подальше от кого-то подозрительного, либо, чтобы наоборот - подсесть поближе к подозреваемому и вжарить его из огнемета!

Огнемет – единственная карта, с помощью которой можно вывести игрока из игры. Впрочем, отбиться от Огнемета можно – если у вас есть карта «Никакого шашлыка».

 

С помощью карт событий в игре можно взять анализ у другого игрока (посмотреть его карты), а можно и наоборот – раскрыть другим игрокам свои карты (разыграв на себя карту «Виски»).

 

Ну а разыграв на кого-то карту «Меняемся местами» - можно, как вы наверное уже догадались, поменяться с этим игроком местами.

 

Есть в игре и карты защиты от прямого конкретного воздействия. Например, карту «Мне и здесь неплохо» можно сыграть в ответ на сыгранную против вас карту «Меняемся местами!» или «Сматывай удочки!» и вы уже никуда не должны пересаживаться.

 

Кроме того есть в игре карты препятствующие взаимодействию с другими игроками. Так карту «Карантин» можно сыграть на себя или на одного из соседних игроков. Следующие 3 своих хода игрок на карантине не может меняться картами, играть карты событий и становиться целью таких карт, сыгранных другими игроками.

 

А сыграв карту «Заколоченная дверь», вы кладёте её на стол между собой и любым соседним игроком. Отныне ни вы, ни он не можете совершать действия, нацеленные друг на друга.

 

Впрочем, и «Карантин» и «Заколоченную дверь» можно пробить с помощью карты «Топор». Так что абсолютной безопасности в игре вам никто не гарантирует, хе-хе.

Кому понравится игра?

Настольная игра Нечто – интересная и атмосферная кооперативная игра. Стильное, «лавкрафтское» оформление придется по вкусу поклонникам жанра хоррор, а увлекательный игровой процесс не оставит равнодушными  любителей психологических игр. Вас ждут всеобщее недоверие, постоянное подозрение и неожиданная развязка.

 

 

 

Купить настольную игру Нечто в Киеве и с доставкой по Украине легко и быстро в магазине Игродол:

- по телефонам: (050) 209-08-08, (097) 643-82-73;

- на сайте: кнопка "Купить"; затем открыть Корзину и оформить Ваш заказ.

Характеристики
Тип игры для компании, тайные роли
Возраст 13+
Количество игроков 4-12
Продолжительность игры 15-60 мин
Язык русский

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

, Игры для вечеринок, Кооперативные, Русский, 12-99, 2-6, 6 и больше, Обычная (30-90),