пн-пт 11.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00
Ticket to Ride. Америка (Билет на Поезд) рус.

Ticket to Ride. Америка (Билет на Поезд) рус.

  • Производитель: Мир Хобби
  • Модель: Ticket to Ride. Америка (Билет на Поезд) рус.
  • Бонусные баллы: 45
  • Наличие: Предзаказ
1495 грн.
Цена в бонусных баллах: 1495

Настольная игра Ticket to Ride: Америка (Билет на поезд) – русская локализация популярной и увлекательной семейной стратегии на железнодорожную тематику Ticket to Ride.

Ticket to Ride – игра, которая появилась относительно недавно - в 2004 году - однако быстро стала классикой жанра. Отправляемся в путешествие по Америке начала прошлого века!

Награды

2004 Spiel des Jahres — 1 место
2004 Origins Awards — 1 место
2005 Juego del año en España — 1 место
2006 Hra Roku — 1 место
2006 Golden Ace - Game of the Year — 1 место
2004 Nederlandse Spellenprijs — номинант

Заглянем внутрь?

В большой и красивой коробке с игрой вы найдете все необходимое для увлекательного железнодорожного путешествия: красиво оформленное игровое поле в виде карты железных дорог Северной Америки, 240 симпатичных пластиковых вагоночиков (по 45 каждого из 5 цветов и по 3 резервных), 5 деревянных фишек разных цветов, правила игры на русском языке и много-много карточек. Среди них: карты вагонов (разных видов, всего 110 шт., а также 14 локомотивов), 30 карт маршрутов, карточка-бонус за "Европейский Экспресс" и памятка для подсчета очков.

В чем суть игры?

Нам предстоит наладить железнодорожное сообщение между городами США. Города соединены сетью разноцветных путей, состоящих из отрезков. Чтобы проложить маршрут между двумя соседними городами, надо заполнить путь своими вагончиками – по одному вагончику на отрезок пути. А чтобы выставиь свои вагончики на маршрут, вам предстоит для начала собрать необходимое количество карт вагонов соответствующего маршруту цвета.

 

В начале игры каждый игрок получает 45 пластиковых вагончиков своего цвета, 4 карты вагонов и 3 карты маршрутов (это ваши секретные задания на игру), из которых оставляет себе минимум две.

 

В свой ход нужно выполнить одно из трех действий:

 

1. Взять в открытую или вслепую две карты вагонов (или одну, если это открытая карта локомотива);

 

2. Проложить между двумя соседними городами маршрут, выставив на путь свои вагончики и расплатившись картами вагонов того же цвета, что и путь;

 

3. Добрать из колоды карты маршрутов (тянем три, оставляем минимум одну).

Так в чем же "фишка"?

При таком, казалось бы, небольшом наборе действий игра содержит большой простор для выработки и тактики, и стратегии.

 

Очки начисляются за создание маршрута – чем длинней проложенный маршрут, тем больше очков он принесет. Например, за два маршрута по два отрезка каждый, вы получите 4 балла, а за один маршрут из четырех отрезков – уже 7 баллов.

 

Каждый раз надо делать выбор между синицей в руках и журавлем в небе – быстро строить короткий маршрут или копить карточки на длинный, рискуя и короткий не построить (кто-то перебежит дорогу), и на длинный карточек не найти. За самый длинный непрерывный маршрут в конце начисляются бонусные очки.

 

Что такое карточка маршрута?

Это индивидуальные секретные задания, которые каждый игрок получает в начале игры и может добирать в процессе.

 

За успешное выполнение задания – прокладывание определенного маршрута – в конце игры начисляются дополнительные очки. Больше выполненных заданий – больше очков! Но будьте осторожными с набором маршрутов – за невыполненное задание очки отнимаются.

Кому понравится игра?

Оформленная в ретро-стилистике, красивая, атмосферная настольная игра Ticket to Ride: Америка, в зависимости от характера игроков, может быть как милой и спокойной (получаем удовольствие от прокладывания своих маршрутов), так и напряженной (разгадываем планы соперников и блокируем их маршруты).

 

Рекомендовать игру можно как для семейных вечеров с детьми, родителями и бабушками-дедушками, так и для сражений между взрослыми игроками. Ticket to Ride: Америка – игра, которой можно побаловать себя или сделать дорогой и стильный подарок друзьям.

 

Желающие разнообразить игровой процесс могут также приобрести дополнение Ticket to Ride: USA 1910.

 

 

Купить настольную игру Ticket to Ride: Америка (Билет на поезд) в Киеве и с доставкой по Украине легко и быстро в магазине Игродол:

- по телефонам: (050) 209-08-08, (097) 643-82-73;

- на сайте: кнопка "Купить"; затем открыть Корзину и оформить Ваш заказ.

Характеристики
Тип игры семейная стратегия, логистика
Возраст 8+
Количество игроков 2-5
Продолжительность игры 30-60
Язык русский, языконезависимая

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

, Стратегические, Русский, Языконезависимые, 12-99, Семейные игры, 8-11, школьникам, 2-6, Обычная (30-90),