пн-пт 11.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00

Настольные игры в детском саду

Продвинутые родители знают, что самый эффективный способ научить ребенка чему-нибудь полезному – это совместить обучение с игрой. Этот принцип учитывают в работе с детьми лучшие педагоги, учебные программы современных детских центров и садов построены вокруг него.

Отличный вариант игрового обучения – настольная игра.

 

 

Заинтересуйте ребенка настольной игрой и, наряду с выполнением конкретных задач (обучением счету, развитием речи, изучением фигур и цветов или правил дорожного движения), получите бонус в виде прокачки важных и полезных умений. Это и умение играть по правилам, и навыки командной игры, и коммуникативные навыки, и умение концентрироваться на деталях, планировать действия и многое другое.

В самые простые игры можно играть уже с двухлетними малышами, а начиная с 4-5 лет, дети полноценно включаются в игровой процесс.

Ассортимент настольных игр для дошколят довольно велик – несложные бродилки, лото, домино, игры на логику, комбинаторику, тренировку памяти, глазомера, на развитие моторики, пространственного воображения, тактические игры, игры на внимательность, на расширение словарного запаса.  

Игры для детей должны быть интересными, красивыми и с простыми правилами.

Не менее важны в условиях детского сада и качественные, износостойкие материалы, из которых сделаны компоненты настольных игр: плотный картон, дерево, пластик.

Делимся с вами играми, которые отвечают самым строгим требованиям и обязательно понравятся детям!

изображение игры Кіт в мішку


Кіт в мішку (Granna) - совсем простая в освоении и очень интересная игра на развитие тактильной памяти. Игроку нужно на ощупь определить, какая фигурка попалась ему в мешочке. Есть разные варианты игры, от простого до более сложных. Можно играть, как в лото.

Игра для 1-6 игроков, возраст 3+

Плотный картон.

 

изображение игры Сомбреро или котелок

Сомбреро або котелок (Granna) - простая и веселая игра с яркими, забавными картинками, в которой малышам предстоит подбирать подходящие друг к другу части изображений деток в костюмах из разных стран.

Игра для 2-4 игроков, возраст 3+

Плотный картон.

    

Изображение игры За грибами в зачарований ліс UA

За грибами в зачарований ліс (Granna) - очень простая и красивая игра-бродилка. Дети бросают кубик и передвигаются по полю, собирая крошечные грибы в маленькие ведерки. Съедобные грибы принесут очки, а несъедобные - минус. По дороге игроки повстречают разных животных и побывают в домике у нестрашной и симпатичной ведьмы.

Игра для 2-4 игроков, возраст 4+

 

Изображение игры Монстри, до шафи!

Монстри, до шафи! (Granna) - увлекательная кооперативная игра на развитие памяти. Дети совместными усилиями играют против вредных монстров, выбирающихся из-под кроватки. Нужно как можно лучше запомнить расположение жетонов с игрушками - каждая игрушка помогает прогнать того или иного монстра. Нашли нужный жетон? Ура! Теперь громко кричим: Монстр, в шкаф!

Игра для 1-6 игроков, возраст 3+

 

Изображение настольной игры ЗООрегата UA

ЗООрегата (Bombat Game) объединяет сразу три интересных игры! С одной стороны красочного игрового поля находим простую бродилку - полное опасностей морское приключение. На обратной стороне - более сложная игра, в которой юные капитаны должны совершить кругосветное плавание и, проявив смекалку, первыми доставить в порт животных со всех шести континентов.

Игра для 2-4 игроков, возраст 4+ 

 

Изображение игры Алиас для детей UA

Alias Junior (Tactic) - веселая, динамичная игра на развитие речи, образного мышления. Пока сыпется песок в песочных часах, ребенок старается описать как можно больше слов с карточек, а игроки его команды угадывают. Кроме слов, карточки содержат также изображения, так что могут играть и детки, еще не умеющие читать. Подходит для больших групп.

Количество игроков: от 4, возраст 5+

 

Изображение игры Швидерця UA

Швидерця (Amigo, Ігромаг) - быстрая, веселая и увлекательная игра на скорость и внимательность. Каждый раунд открывается карточка с заданием, игрок должен как можно быстрее сложить свои пять цветных стаканчиков по цветам в том порядке, в каком эти цвета изображены на карточке. Получиться может как горизонтальный ряд, так и башенка. Успел первым - скорей звони в звоночек!

Игра для 2-4 игроков, возраст 5+

 

Изображение игры Доббль UA

Доббл (Asmodee) - еще одна "скоростная" игра на внимательность. В этой динамичной, веселой игре нужно как можно быстрее находить одинаковые изображения на двух карточках. Изображения идентичны по форме и цвету, но могут отличаться размерами. Всего в книжечке правил предлагается пять вариантов игры.

Игра для 2-8 игроков, возраст 4+

 

 

Изображение игры Викрутайс UA


Викрутайс (IGames) - необычная и очень веселая игра на тренировку ловкости и глазомера. Щелчком пальцев отправляем непоседливого пингвина-неваляшку в путешествие по классам. Переходя из одного помещения в другое, пингвин собирает рыбу и уворачивается от дежурного.  

Игра для 2-4 игроков, возраст 6+

   

Помимо этих развивающих настольных игр для детей, есть много других, не менее интересных и полезных. Мы подберем их для вас индивидуально, исходя из ваших потребностей.

Вы получите детальную консультацию по детским настольным играм, а при необходимости мы приедем к вам с образцами игр (только для Киева). 

Вам стоит также знать, что на настольные игры для детей и конструкторы для детских садов, центров развития и клубов в магазине igrodol.com.ua есть скидки - от 5% и выше.

Обращайтесь к нам, у нас покупать настольные игры легко и приятно!