пн-пт 11.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00

Как выучить английский с ребенком дома?

Мозг ребенка быстро развивается и постоянно поглощает и усваивает множество новой информации. Поэтому ребенок буквально голодным взглядом выискивает новые и новые знания и с удовольствием учится всему новому. Все эти "Как?", "Зачем?, "Почему?" и т.д. - способ заполнить развивающийся мозг необходимым объемом информации. Эту тягу к знаниям можно остановить и убить только одним - принуждением к учебе.  Лучше всего с этим справляется школа, но и родители в порыве вырастить свое гениальное чудо-чадо тоже вполне способны убить желание учиться.

Английский для детей - игры!

Раздумывая как лучше учить английский с ребенком, важно помнить, что не надо тянуть ребенка - достаточно просто создать возможность для получения новой информации. Лучше всего учить английский язык с детьми в игре. игры на английском языке для детей хороши тем, что не нужны упражнения и задания, не нужно заставлять. Достаточное условие - увлекательная игра на столе.

У нас на сайте вы можете найти сразу три игры, которые можно с успехом использовать в изучении английского с детьми:

 

Что хорошо в них, это то, что это - именно игры, а не занятия, в которые попытались впихнуть игровую составляющую. Стараясь победить в интересной игре, ребенок незаметно усваивает новые знания.

Как выучить английский алфавит?

Очень просто. Возьмите игру Зверобуквы English и вперед! В нее могут играть дети, которые еще не знают букв, но в ходе игры этим знанием овладевают.  Разные уровни сложности дают возможность изучать английский с нуля - и для детей 5 лет и для детей 3 лет! Как учить английские буквы с детьми? Берем один из наборов карточек (разные наборы подобраны для изучения разных букв) и начиная с игр на механике мемо и заканчивая более сложными, играем в свое удовольствие. Оглянуться не успеете, как ваш ребенок сможет узнавать и называть все буквы английского языка. И не потому что вы заставляли учить английские буквы, а просто потому, что это использовалось во время игры!

учим английские буквы с детьми - фото 1

Учимся читать по-английски

Когда буквы уже освоены можно начинать читать. Для этого хорошо подойдет игра Читай-Хватай English, в которой дети будут стараться быстрей других прочитать слово, чтобы найти картинку с его изображением. И опять таки - дети будут хотеть быстро прочитать не потому что это нужно для выполнения какого-то абстрактного учебного плана, а потому что это поможет набрать победные очки в увлекательной и динамичной игре. Кроме непосредственно навыков чтения в игре развиваются внимательность, концентрация и реакция.

учим английский язык для детей - фото 2

Учим английский с детьми - составляем слова

Когда ребенок уже может читать слова, попробуйте более сложные варианты игры Зверобуквы, в которых для победы уже нужно будет не только чтение, но и составление новых слов.

чтение на английском для детей - фото 3

Хорошо дополняет игры Читай Хватай и Зверобуквы магнитная азбука C the B, которая используется не только как учебное пособие при изучении английского языка детьми, но и как набор новых игр, которые точно не дадут ребенку шанса посчитать изучение английского нудным или неинтересным занятием.

учим английский алфавит с детьми - фото 4

Каждая из этих игр направленных на изучение английского с ребенком может быть использована как отдельно, так и в наборе с двумя другими, тогда они предоставят вам дополнительное игровое разнообразие.

 

Увлекательных игр и хороших знаний английского!