пн-пт 11.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00
Каркассон Колесо Фортуны

Каркассон Колесо Фортуны

  • Производитель: Мир Хобби
  • Модель: Каркассон. Колесо Фортуны
  • Наличие: Нет в наличии
0 грн.

Настольная игра Каркассон Колесо Фортуны

Игра Каркассон Колесо Фортуны – является игровым набором, который включает в себя базовую версию настольной игры Каркассон и два дополнения – Колесо Фортуны, а также Мосты, замки и базары.


Игра Каркассон Колесо Фортуны - снята с производства!

Дополнение Мосты, замки и базары можно купить отдельно.

Заглянем внутрь?

В коробке с игрой вы найдете 84 квадрата местности, планшет Колеса Фортуны, 12 жетонов замков, сорок фишек ваших подданных, фишку свиньи, 12 мостов, дорожку для подсчета очков и правила игры

В чем суть игры?

Как и в оригинальной игре, данный игровой набор дает возможность игрокам увлекательно провести время, выстраивая из квадратов-тайлов игровой мир.

Что нового?

С дополнением Колесо Фортуны в тактические планы игроков начинает вмешиваться фортуна! Вместо стартового тайла центром вашей вселенной становится планшет на котором размещается собственно колесо фортуны и квадраты местности по краям. К квадратам на планшете вы будете присоединять вытянутые из стопки тайлы, а по колесу фортуны, состоящем из шести секторов будет бегать розовая свинка. Специальные тайлы со значком колеса имеют также и цифровое обозначение: 1, 2 или 3. Вытаскивая такой тайл, игрок сначала перемещает свинку по колесу фортуны на соответствующее количество секторов, после чего разыгрывается действие, указанное на секторе на котором свинка остановится (Удача, Чума, Голод, Инквизиция, Налоги, Буря) и только после этого тайл можно размещать на поле.

   Также, если в свой ход игрок не выставляет подданного на выложенный тайл, он может поставить его на один из коронных секторов Колеса Фортуны. Этот подданный принесет игроку ПО, когда свинка остановится на соответствующем секторе.

 

Дополнение Мосты, замки и базары дает игрокам три дополнительные возможности. Во-первых, в свой ход кроме обычных действий, можно выставить мост, который будет считаться одним участком дороги.

 

Во-вторых, завершив строительство Городка (город состоящий только из двух тайлов) можно, вместо получения 4 ПО, преобразовать его в замок. Замок будет считаться завершенным, когда в его окрестностях будет завершен любой другой объект – за него игрок и получит очки.

 

И в третьих, вытаскивая тайл с изображением базара, игроки устраивают торги – дополнительно берутся тайлы по количеству игроков и по каждому проводят мини-аукцион, расплачиваясь победными очками.

Характеристики
Тип игры семейная стратегия, выкладывание тайлов, миплплейсмент
Возраст 8+
Количество игроков 2-5
Продолжительность игры 35+
Язык русский, языконезависимая

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

, Стратегические, Русский, Языконезависимые, 12-99, Семейные игры, 8-11, школьникам, 2-6, Обычная (30-90),