пн-пт 11.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00
Каркассон Средневековье (старое издание)

Каркассон Средневековье (старое издание)

  • Производитель: Мир Хобби
  • Модель: Каркассон Средневековье
  • Наличие: Нет в наличии
850 грн.

Настольная игра Каркассон Средневековье (старое издание)

---

Данное издание базовой игры Каркассон - снято с производства.

 

С 2019 года издается Новое издание базовой игры Каркассон

---

 

Игра Каркассон Средневековье – увлекательная семейная стратегия, в которой вам предстоит осваивать земли вокруг Каркассона – крепости на юге Франции. Базовая игра  обладает простыми правилами и множеством вариантов развития, что сделало ее одной из самых популярных настольных игр. Каркассон Средневековье - базовая игра в целой серии игр, некоторые из которых можно смешивать, а некоторые являются самостоятельными.

Каркассон Средневековье - награды

Spiel des Jahres 2001 (Игра года в Германии 2001)

Каркассон (старое издание) - что в коробке?

В коробке обнаруживаем картонные квадраты-тайлы с изображением элементов местности – перекрестков, монастырей, частей дорог, городов, полей, и другие игровые компоненты:

  • 72 квадратных тайлов местности,
  • 40 фишек миплов разных цветов,
  • шкалу для подсчета очков,
  • правила игры

Размер коробки: 195x275x65 мм

Игра Каркассон (старое издание) - обзор

В начале игры в центр стола выкладывается стартовый квадрат, который содержит все возможные элементы местности. После чего игроки начинают выкладывать игровое поле – по очереди открывают по одному квадрату из стопки тайлов и размещают их на столе. Квадраты можно ставить только так, чтобы они касались выложенных ранее тайлов одной или несколькими сторонами. Причем местность на них должна состыковываться по принципу домино – дорога с дорогой, часть города с другой частью города, поле с полем.

Как играть в Каркассон (старое издание)?

Так игроки строят дороги, города, монастыри и фермы, которые и приносят победные очки. Но чтобы тот или иной объект начал приносить вам доход, его надо закрепить за собой, поставив на нем фишку вашего подданного. Чем больше квадратов занимает ваш объект – тем больше очков он принесет. Главное помнить, что очки будут начислены вам только по завершению строительства объекта.

Таким образом, игра представляет собой мир-паззл, который можно собрать множеством различных способов, и каждый раз у вас получится новое игровое поле и новый мир с новыми городами и самыми причудливыми выкрутасами дорог!

Правила игры предельно просты, но подумать все-таки придется, ведь в каждый свой ход предстоит выбирать – а куда же ставить квадрат? Это не головоломка, в которой нужно найти единственно возможный вариант. Как раз наоборот – вариантов дальнейшего развития много, и чем больше тайлов уже выложено на столе, тем больше разнообразие выбора. Какой объект развивать? Строить дорогу дальше или начинать новую? А может не свой объект достраивать, а помешать кому-то из соперников?

Кому понравится игра Каркассон Средневековье?

Благодаря уникальному сочетанию простых правил и увлекательного игрового процесса, настольная игра Каркассон Средневековье не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Каркассон Средневековье характеризуется низким порогом вхождения (научить играть очень легко) высокой реиграбельностью и малоконфликтностью, что делает эту игру идеальной для семейного формата. Впрочем, в игре Каркассон Средневековье есть место и для активного противостояния.

Каркассон Средневековье - правила

 

Правила настольной игры Каркассон Средневековье на русском



Характеристики
Тип игры семейная стратегия, выкладывание тайлов, миплплейсмент
Возраст 7+
Количество игроков 2-5
Продолжительность игры 35+
Язык русский, языконезависимая

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Видеообзор игры Каркассон Средневековье

, Стратегические, Русский, Украинский, Языконезависимые, 12-99, Семейные игры, 8-11, школьникам, 2-6, Обычная (30-90),